Консультация онколога /

Болит шея — вопрос №44751

Здравствуйте такая проблема не приятные ощущения,на гортани сходил к ЛОРу врач сказал что гортань чистая,ощущения не приятные при кашле кажется на самой гортани или горла т.е с наружи.имеется хронический тонзиллит делал УЗИ лимфоузлов чуть воспалены при пальпации без болезненны,волнуюсь очень не онкология ли?!

Онколог, Хирург
Никита, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Курите ли Вы? Беспокоит от ещё что-то, помимо этих ощущений в горле? Температура, потеря массы тела, изменение голоса?
Я полагаюсь на данные осмотра ЛОРа и УЗИ, но если Вы сомневаетесь, можете проконсультироваться у ещё одного доктора.
Клиент
Андрей, возраст 19,лор смотрел гортань зеркалом сказал что все чисто,результат УЗИ лимфоузлов что они структурно не изменены,голос без изменений,глоток нормальный,обычно эти не приятные ощущения когда поверну голову и подкашливаю,боль не большая

Клиент
Андрей, боль прям чувствую не внутри гортани а сверху горла
Онколог, Хирург
В таком случае не вижу повода для беспокойства.
ЛОР порекомендовал какое-то лечение?
Клиент
Андрей, промывание на тонзиллоре,таблетки тонзилгон,и гексорал в растворе,скажите пожалуйста вот у меня воспалены лимфоузлы маленькие но их несколько штук,это не грозит лимфомой какой нибудь ?переживатб начал в последнее время
Онколог, Хирург
Понимаю Вас, это может напугать, но поверьте, у Вас нет поводов для беспокойства.
Лечение прекрасное, следуйте ему.
Клиент
Андрей, а если рентген сделать шеи?ну так на всякий случай ведь просто так не должно что то болеть,или может что то другое сделать?
Онколог, Хирург
Никита, рентген шеи делать не нужно. Только если Вас беспокоят боли в позвоночнике или голове. Если Вас кажется, что осмотр ЛОРа был неполный, или у Вас остались вопросы, сходите к нему ещё раз или запишитесь к другому специалисту. Возможно, при очном осмотре он порекомендует ещё какое-то обследование. На мой взгляд, на данный момент, Вы в нём не нуждаетесь.
Клиент
Андрей, извините пожалуйста что пристал к вам,просто правда начал переживать в последнее время,пошёл делать УЗИ ЛУ там сказали что они просто воспалены чуть увеличены,делал УЗИ щитовидной железы тоже все норм,у Лора кроме тонзиллита тоже норма,оак и биохимический в норме, просто интересно почему эти неприятные ощущения