Лопнул сосуд в глазу
28 .07 сделала наращивание ресниц, глаз покраснел , капала капли полинадим , декспантель закладывала , вроде стало получше . Сегодня проснулась -глаз сильно красный , позже почувствовала как будто что то мешает , а там лопнул сосуд все бордовое . Глаз не болит , просто мешает и как будто устали глаза . Такое чувствую что когда я капала полинадимом было не очень хорошо, не может от него ? Или все таки здесь в первую очередь наращивание ?
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие конъюнктивального кровоизлияния (лопнувщий сосуд слизистой оболочки) глаза. Возможно этому послужило ранее раздражение слизистой оболочки глаза парами клея при наращивании ресниц.
Данное состояние не представляет опасности для зрения и глаза.
Обычно оно разрешается (рассасывается) самостоятельно в течение 5-10 дней.
В таком случае обычно рекомендуется начать закапывание рассасывающих глазных капель Хилопарин комод по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!