Ожог на ноге

Добрый день! Обожгла кожу на ноге паром. Чем нужно отработать, уже не болит ничего, по началу жгло чуть-чуть, сейчас красная полоска осталось

Нет
28 лет
31 Июля ·Просмотров: 33·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день крем Бепантен плюс или Пантодерм плюс тонким слоем -10-14 дней
-исключить попадание ультрафиолета на кожу, трение , натирание
-стараться первые 3-4 дня не мочить это место
-одежда свободная, хлопковая

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком ожоге, это похоже на 1 степень, рекомендуется наносить спрей пену Каламин 3-4 р в день, на ночь мазь метилурациловую до улучшение.
Вторичное пятно может сходить длительно, важно избегать попадания солнечных лучей на очаг

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По фото и описанию действительно можно предположить ожог кожи

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- рассмотреть применение наружно спрея Олазоль, согласно инструкции, до 4-х р/сут, обычно достаточно 7-10 дней

- важно ограничить контакт с водой, трение в области ожога, пребывание на солнце, желательно не заклеивать пластырем

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , Оьычно рекомендуют убрать все трение, синтетику , наносить аргосульфан 2- р в день , на ночь можно под повязку
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Стараться в таких случаях мочить слегка пока.
Обычно пораженный верхний слой кожи отходит в течение нескольких дней.
Наружно рекомендуют использовать например пантенол 3-5 р в день до заживления.