Как отменитить ипрожин
Как отменить ипрожин? Сейчас 600, узи хорошее, шейка 38, беременность 17,4 Неделю 400, еще след неделю 200?
Ирина добрый вечер
Да, можно. Обычно Ипрожин отменяют постепенно, а не сразу. В Вашей ситуации можно снизить дозу до 400 мг в сутки на 1 неделю, затем до 200 мг в сутки еще на 1 неделю, после чего препарат отменить.
При хорошем УЗИ, и хорошей длине шейки, отсутствии жалоб такая схема отмены является обычной и применяется достаточно часто🌷
Ирина, Здравствуйте!
Отмена микронизирваонного прогестерона возможно по следующей схеме: сначала отменяете 200 мг и применяете 400 мг в течении 1 недели, затем отменяете 200 мг и применяете 200 мг в течение еще недели, потом если нет показаний отменяете последние 200 мг
Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие и по обследованию нет никаких отклонений, то действительно постепенно Вы можете отменять препараты прогестерона, можно это делать постепенно по 200 мг оставлять на неделю, затем отменить препарат совсем
Здравствуйте!
На сегодняшний момент не существует "правильных" схем отмены прогестерона при беременности.
Но чаще всего препарат отменяют постепенно, например, уменьшая суточную дозу на 200 мг каждые 5-7 дней до полной отмены.
Здравствуйте, Ирина.
По узи шейка матки нормальной длины. Если нет других показаний для применения прогестерона-преждевременных родов в анамнезе, риск преждевременных родов по скринингу низкий, то можно отменить препарат.
Действительно, ипрожин обычно рекомендуется отменять постепенное, снижать дозировку на одну капсулу в неделю, то есть 400 мг в течение недели, потом 200 мг в течение недели и потом вовсе отменить.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Поскольку по УЗИ всё хорошо и длина шейки в норме, вам можно порекомендовать постепенную отмену. Можно сделать так: следующую неделю принимать 400 мг, потом ещё неделю — 200 мг, и после этого препарат отменить