Ощущения что вот вот случится приступ!!!!

Здравствуйте! Осенью были вегетососудистый криз..ПА..онемения рук..ног..ощущения все время сменялись. Прокапала курс мексидола..уколы актовегин..кортексин. Позже пила месяц новопасит..и фенозепам на ночь. Все стало более менее нормально. Недавно умер близкий человек. И вновь опять это все. Постоянная внутри тревожность..подавленность..случаются странные физические ощущения в теле..как будто напряженность будто вот вот тело (ногу или руки) скрючит..или сведёт..что сейчас голова или ноги будут бить конвульсии. Это пугает. Ощущения нехватки воздуха..не полного вдоха. Один раз было что вот вот казалось задохнусь. Это все не даёт нормально жить..работать..заниматься спортом. Все время думаю что с моим здоровьем..может это эпилепсия..склероз?! В наследстве не у кого не было. Как это исключить?! Делала мрт осенью. Невролог диагностировал ПА.

Принятый ответ

Успокойтесь нервную систему стрезамом по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, на ночь примите эглонил 25 мг месяц, прокалывайте курсы мексидола по 2.0 внктримышечно 10 дней 2раза в год

Принятый ответ

Большая часть ваших опасений скорее всего психосоматика. Предлагаю вам очень точный вопросник по определению гипервентиляционного синдрома для того чтобы разобраться с вашей одышкой

http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/

Принятый ответ

Так у вас по МРТ уже органические изменения мозга.
Если капнуть глубже, то надо сделать МРТ сосудов шеи, позвонков шеи и МСКТ сосудов и позвонков + УЗИ сосудов шеи. И там вы найдете дополнительные подтверждения органике. Все ваши психические расстройства - это следствия.

Ни в коем случае категорически вам нельзя употреблять никакие психотропные таблетки (нейролептики, АД, транквилизаторы) - они усилят органические симптомы, как только вы их отмените. Очень жалко, что некоторые врачи ничего кроме своей специальности не видят.

Александр, здравствуйте! Я догрузила в опрос файлы..посмотрите пожалуйста. Врач невролог кто наблюдал сказал что эти очаги уже давно. Что это все может значить?

Слишком много файлов. Нужна вдумчивая личная консультация