Боль и температура
У дочери 5 дней температура 38-39. Когда поднимается температура очень болит поясница и шея. Что может быть?
Добрый день
По анализу крови выраженный лейкоцитоз , при таких показателях говорят о течении бактериальной инфекции
По анализу мочи вариант нормы
Учитывая картину крови , рекомендован осмотр педиатра , для назначения антибактериальной терапии
Все началось с болью при мочеиспускания. Канефрон пьет уже дня четыре. Три дня пьет цефиксим по 200 МГ 2 раза. Сегодня добавили ципрофлоксацин по 250 2 раза. И все же температура подымается до 39
Значит первый антибиотик не подошел , если нет эффекта за 3 дня , оценка действия новой схемы лечения будет через 3е суток
Так как за это время разваливается действие антибиотика
Здравница. Учитывая результаты общего анализа крови, можно предположить наличие бактериальной инфекции (выраженный лейкоцитоз за счет нейтрофилов). Общий анализ мочи в пределах нормы. Для более точной картины рекомендовано сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, СРБ), посев мочи на флору, узи мочевыделительной системы. Лечение бактериальной инфекции с таким выраженным лейкоцитозом и нейтрофилами проводится курсом антибактериальными препаратами широкого спектра.
В связи с чем был назначен канефрон? Были ли ранее проблемы с мочевыделительной системой? Возможно анализ мочи был с патологией до лечения?