Приём кок "Димиа"

Здравствуйте, я на отдыхе в другой стране, произошла смена часовых поясов (+3 часа к московскому времени). В Москве пила таблетку в 20.30-21.30. На отдыхе стала пить так же, но уже по местному времени. В интернете прочитала, что это несущественная разница и главное - выпить таблетку в пределах 24 часов. Так ли это?

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 26·Алина, Москва

Здравствуйте
Да, разница в приеме до трех часов не является критичной, тем более, что Вы однократно перешли на другой режим и прием по нему был раньше на 3 часа, а не позже ( по Москве 20:30-21:30, по местному 23:30-00:30). Поэтому переживать не стоит. Продолжайте пить Димиа так же в этом промежутке

Здравствуйте , в данном случае если разница во времени небольшая ( 1-3 часа), то можно сдвигать время приема КОК, это допустимо, эффективность его не снижается , если разница больше , то может быть снижение контрацептивного эффекта, в таких случаях рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию в первые 7 дней приема препарата в новом режиме.

Здравствуйте. Да всё верно, разница до 2-3 часов вообще никак не влияет на контрацептивный эффект, поэтому конечно принимайте препарат в то время, в которое Вам удобно, препарат работать продолжает в полном объёме, всё в порядке

Здравствуйте, Алина.
Да всё верно Вы прочитали. При необходимости возможно перенести приём таблеток на несколько часов вперёд или назад, как Вам удобно. На контрацептивный эффект препарата это не повлияет.

Здравствуйте.
Да, абсолютно верно, такая погрешность не считается значимой , всего лишь несколько часов , это не снижает контрацептивный эффект, после того как вновь будет смена часового пояса можно в целом продолжить препарат принимать в то же привычное время.