Низкий ХГЧ
Задержка 4 дня, первая беременность замершая , вторая удачная полностью на клексане и поддержкой прогестерона Первый день месячных 3/4 июля, цикл 24-26 дней, нахожусь в другой стране, симптомов нет, анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, всё в порядке, беременность развивается, продолжайте контролировать этот показатель дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Я завтра улетаю в Москву , смогу сдать только в другой лаборатории. Не мелкий ли прирост и вообще хгч для моего срока ? Не может ли быть замершей ?
Нет, уровень ХГЧ нормальный, не переживайте, сдайте в другой лаборатории
А ещё какие - то анализы нужны ?
Пока нужно контролировать только уровень ХГЧ
Посмотрите пожалуйста новый анализ
Хороший прирост хгч
Добрый вечер, нужно ли ещё сдавать хгч ? И развивается ли беременность ? Нет замершей ?
Да Можно контролировать уровень ХГЧ дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч беременность есть и прогрессирует. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Сейчас можно начать прием фолиевой кислоты, магния, вит д если есть дефецит или поливитамины для беременных. Вас что то беспокоит?
Вообще ничего не беспокоит, только то, что была первая замершая и хгч как будто бы очень низкий , не может быть замершей ?
Хгч у вас растёт. Если была замершая, то можно начать для поддержки утрожестам 200мг 2р.день вагинально или Дюфастон по 10мг 2р.день принимать. Тотчто вам удобнее
Я вернусь в Москву в понедельник и пересдам анализ хгч, какой он должен быть, чтобы понять, что всё впорядке ?
Он должен удваиваться 1.5-2раза от предыдущего. Так же нужно сдавать в одной лаборатории
Я к сожалению не могу этого сделать, так как сейчас я нахожусь в турции
Я вас поняла. Я про Москву
Хорошо
Посмотрите пожалуйста новый анализ
Здравствуйте. Хороший прирост. Продолжайте сдавать
Я добавила ещё один анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. По данным анализам беременность есть и. Хгч растет хорошо, Вам нужно сдавать каждые 48 часов , чтобы отследить в динамике , и по хгч более 1500-2000, можно сделать узи .
Тоесть беременность разваливается ? Просто для моего срока какой - то низкий хгч, и прирост за 48 часов нормальный ? Я боюсь замершей
Прирост в 2 раза - это хорошо . Все идет , как положено . Не переживайте
Большое спасибо ! А хгч подходит под мой срок ?
Мы на срок не смотрим , может у вас была поздняя овуляция или ранняя , главное сейчас прирост хгч .
Все нормально у вас 🌷
Большое спасибо ! Дай бог получится выносить и родить
Все будет хорошо , не переживайте 🫂
Спасибо вам большое !
Посмотрите пожалуйста новый анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое ! Тоесть малыш растет и развивается ? Я переживаю , что снова может быть замершая
По данным Хгч ни о какой замершей речи не идет конечно
Хгч адекватно растет
Берегите себя и не нервничайте
Спасибо большое , просто мой врач написала мне, что прирост маленький и скорее всего это биохимическая беременность и плод не желец
Прирост должен Быть примерно в 1,5- 2 раза каждые 48 часов
47*2=94
Это некорректное высказывание со стороны доктора…
Желаю вам удачи 🙏🏻
Ого, то есть у меня ровно 94 и есть, значит все впорядке , надеюсь , что всё будет зорошо
Желаю вам удачи !)
Благодарю
Посмотрите пожалуйста новый анализ
Здравствуйте.
Прирост хороший 🙏🏻
А прогестерон?
Прогестерон во время беременности сдавать не рекомендуют . Это неинформативно
Показатель меняется в течение дня несколько раз во время беременности
То есть запершей нет ?
Нет🙏🏻
Большое спасибо ! Нужно ли еще сдать хгч?
Если есть возможность, то Хгч рекомендуют отслеживать до цифр 1000
Если нет , то тогда рекомендуют пойти узи через 10 дней
Как вы думаете , беременность правда развивается?
По анализам на сегодняшний день причин думать о том что беременность прекратила свое развитие - нет
Не переживайте пожалуйста.
И я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.
Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷
Большое вам спасибо!
Принятый ответ
Светлана добрый день
Понимаю ваше волнение, особенно учитывая предыдущий опыт.
Но по результатам которые вы приложили сам уровень ХГЧ на таком маленьком сроке может быть очень разным.Гораздо важнее не его цифра, а то, как он растет. У вас за 48 часов ХГЧ увеличился с 47 до 94,6, то есть практически удвоился. Это хорошая динамика, которая соответствует нормально развивающейся ранней беременности.
Пока рекомендую повторить анализ ХГЧ еще раз через 48 часов. Если он продолжит расти, можно будет говорить о дальнейшем прогрессировании беременности. УЗИ пока делать рано — при таком уровне ХГЧ плодное яйцо чаще всего еще не визуализируется. Лучше выполнить его через 1–2 недели или когда ХГЧ достигнет примерно 1500–2000 МЕ/л.
Что касается Клексана и прогестерона, если ранее они были назначены вам по подтвержденным показаниям, обсудите с лечащим врачом сроки начала терапии.
Гематолог уже прописал мне клексан 0.2 для поддержания беременности
Сейчас беременность развивается? Есть шанс родить здорово малыша ?
Да, не переживайте
Беременность развивается, хгч у вас растет, так, как и должен расти на раннем сроке беременности.
Важно дальше контролировать хгч в динамике через 48 часов
А сколько ещё раз нужно сдать анализ, чтобы понять, что всё впорядке ?
Обычно достаточно еще 1–2 анализов ХГЧ с интервалом 48 часов, чтобы убедиться, что показатель растет как положено. Когда уровень ХГЧ достигнет примерно 1500–2000 МЕ/л, уже можно выполнять УЗИ, как я писала выше. И далее основным методом контроля становится именно УЗИ
Тоесть мне нужно ещё раз сдать хгч?
Да, все правильно
Для оценки прироста в динамике
Софья, а это не может быть замершая? У меня нет никаких признаков
Добрый день
Отсутствие симптомов само по себе ни о чем не говорит — у многих женщин на раннем сроке вообще нет выраженных признаков беременности. Не переживайте. Самое важное — посмотреть ХГЧ в динамике.
Вы сдавали ?
Завтра сдам , я только вчера сдавала и был 94
Поняла вас. Не накручивайте себя раньше времени. 🌸
Спокойно сдавайте хгч
Посмотрите пожалуйста новый анализ
Добрый вечер !)
Прирост у вас хороший )
Показатель удваивается
Для собственного спокойствия можно повторить анализ еще через 48 часов. После этого уже лучше ориентироваться на УЗИ — его рекомендуется выполнить примерно в 5,5–6 недель беременности, когда уже можно будет оценить, как развивается беременность.
Хгч у вас растет хорошо, поводов на данный момент говорить о замершей совершенно никаких нет
Постарайтесь не переживать
Большое спасибо !
Пожалуйста 😇😇