Много гнойничков на пальце ноги со стороны стопы

Добрый день. На большом пальце правой ноги со стороны стопы вылезло много внутренних гнойничков, как это вылечить?

32 года
1 Августа ·Просмотров: 50·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за пузырьки, а не гнойнички.
Возможно фото не передаёт.
Уточните, пожалуйста, именно гнойнички, с жёлтым содержимым.
Также видно шелушение на пальцах стоп.
Ноги сильно потеют?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фотоне передает пузырьки или что то другое. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По фото и описанию можно предложить развитие эксфолиативного кератолиза - состояние кожи, проявляющееся слущиванием кожи, шелушением, образованием мелких точек и тд

Провоцирующими факторами могут быть повышенная потливость ног, длительный контакт с водой, перенесенные вирусные инфекции, неудобная обувь.

На гнойники не похоже, пожалуйста, приложите фотографии более четкие

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Эти образования содержат гнойное содержимое? Если это пузырьки с прозрачным содержимым, то это может быть проявлением дисгидротической экземы, если это плотные образования, то не исключены подошвенные бородавки. Уточните, пожалуйста, по фотографии гнойничков не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить проявление кератолиза
От потения бывает часто или перенесенного заболевания вирусного
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например крема с мочевиной-уродерм или аквапилинг
Носки хлопок
Обувь натуральная