Заболел кот.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и чем лечить кота. У него часто какая то внутренняя отрыжка, он ее как бы хочет вырогнуть, иногда приходится выносить срочно на улицу. Бурлит в животе очень часто. Сегодня трясти его начало еще. Есть очень часто, после чего появляется отрыжка. Чихает. Худой. Живот не много ведут. Как и чем лечить подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Здесь очень желательно личный осмотр ветеринара. Это может быть паразитоз (то есть глисты), и коту нужна дегельминтизация. Профилактический прием антигельминтных препаратов рекомендуется проводить каждые 3 месяца, если ветеринарный врач не назначил иначе, например, в случае когда произошло заражение от других животных. Либо произошло нарушение пищеварения и нужно подобрать корм и пробиотики. Чихать может и от вирусного заболевания (животные болеют так же как и люди) и возможно надо принимать препараты вашему питомцу. Поэтому повезите животное к ветеринару на личный очный осмотр, доктор определит причину. Не затягивайте. Вам и вашему питомцу всего доброго, с уважением, доктор биологических наук, профессор-фармаколог.