Сыпь на теле
Сыпь на теле, на шее, на руках, на ногах Температуры не было, ребёнку 5 месяцев
Доьрвй день!
Визуально похоже на контактный дерматит - скорее всего воспаление волосяных фолликул на фоне повышенной потливости
В таком случае рекомендуется регулярно купать малыша по мере необходимости, чаще принимать воздушные ванны, не укутывать ребенка
Местно может помочь успокоить кожу и снять воспаление «Цикопласт В5» - тонким слоем на участки с раздражением 2-3 раза в день
Подскажите, не меняли ничего из бытовых средств: порошок новый, гель для купания, шампунь малыша, свой косметику (малыш может контактировать с вашими средствами , когда находится на руках)?
Нет, не меняли ничего
В таком случае вероятнее всего раздражение от пота
На инфекционные высыпания не похоже
Здравствуйте, по фото раздражительный дерматит.
провоцирующими факторами может быть сухой воздух дома, использование моющих средств при купании, некоторые аллергены.
В подобной ситуации рекомендуется нормализовать параметры воздуха дома.
Температура воздуха до 22С, влажность воздуха до 40-60%.
Уменьшить частоту купаний , длительность купаний не более 15 минут. В не горячей воде.
Не использовать мыло для купания, лучше использовать гидрофильное масло. Оно при контакте с водой пенится. (Локобейз, Биодерма, Урьяж, Ля Рош Позе).
В течение дня и после купания наносить эмоленты.
Например :Bioderma, Avene, Uriage, Mustella, A-derma, La Rosche Posay, Topicrem, Локобейз, Липобейз, Sensaderma, Atopic, Эмолиум
3 файл это фото со спины?
На спине гемангиома ?
3 файл это фото со спины?
На спине гемангиома ?
Да, на спине гемангиомы, через неделю ложимся на подбор терапии
Вот, хотела спросить возможность появилась после начала приема препаратов!?
То есть из лекарственных средств сейчас ребёнок ничего не получает?
Нет, препараты никакие не принимаем
Поняла. Тогда скорее всего влияют те факторы, которые писала выше.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, воздействие средств бытовой химии
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний