Что это???
Здравствуйте. Вот такая красота вылезла на лобке. Обрабатываю хлордекседин + левомиколь повязкой . Но меня смущают эти штуки . Обвела их
Здравствуйте!
Больше похоже на дерматит после депиляции. Хлоргексидин сушит кожу и может усугубить ситуацию. Если нет гнойного отделяемого, то в Левомеколе необходимости нет. Рекомендуется использовать бепантен или пантенол два раза в день. Дома ходить без белья, на улицу только хлопковое свободное белье.
Спасибо. Он вскрылся только сегодня , когда я сняла повязку там был гной. Могу оставить на ночь? С повязкой. А утром уже посмотреть если не будет гноя то не буду делать
Да, тогда до 5 дней использовать можно
Все так же получается хлордекседин и левомиколь?
Да, но и пантенол также добавьте, так как кожа выглядит суховатой
Могу обычный детский бепантен , который с розовой полоской ?
Да, можно
Здравствуйте. По фото больше данных за контактный (ирритативного) дерматит на лобковой области или аллергическую реакцию . Обычно он проявляется : покраснением , отёком, зудом, мелкими бугорками (папулами) . При контактном дерматите бычно используют местные противовоспалительные мази коротким курсом . При аллергической реакции на кожу лёгкие глюкокортикоиды . Точно диагноз можно поставить на очном осмотре .
Меня просто замучили фурункулы последние 2 мес ( 10 мес назад были роды) , и я как бы уже автоматически подумала что это он
Если назревает фурункул , область как правило болезненная. Фуррункулы возникают в основном из-за бактериальной инфекции волосяного фолликула, чаще всего вызванной золотистым стафилококком (Staphylococcus aureus), на фоне снижения местного или общего иммунитета. Если процесс связываете именно с беременностью причиной может быть гормональные колебания и снижение иммунитета — из-за стресса, недосыпа, переутомления. Частая эпиляция в зоне бикини, подмышек, ног — один из самых частых триггеров.
Рекомендуется: Анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключить диабет/преддиабет). Общий анализ крови, ферритин, витамин D, витамины группы B. Посев с поверхности фурункула с определением чувствительности к антибиотикам.
на фото мелкие гнойнички ?
Да. Диабет точно нет, сдавала недавно кровь на халестерин и сахар на диспансеризации все хорошо
Нет , с онкологией это как правило не связанно . И интернет все может при желании связать с онкологией не волнуйтесь по этому поводу .
Тогда Вы меня успокоили ❤️
Спасибо 🙏
Пожалуйста)
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, присутствует ли зуд в этом месте ? Вероятнее всего это дерматит , если нет гнойных головок , то Левомеколь обычно не показан в подобных случаях.
Обычно рекомендуется исключить все средства интимной гигиены, носить свободное Хб белье
Здравствуйте 🙏 Меня просто замучили фурункулы последние 2 мес ( 10 мес назад были роды) , и я как бы уже автоматически подумала что это он
На фурункул не похоже. Если будет назревать головка, то в подобных случаях рекомендуется Левомеколь , пока можно понаблюдать
Спасибо 🙏
Рада помочь! На здоровье!