Высыпание на коже

Были по осени в октябре одно такое пятно,но потом прошло,зимой опять высыпало не проходит.что это такое ?чем лечить?пока к врачу обратиться не можем,на вахте.до этого обращались приписали Акридерм гк,но он не помог.думали аллергия,укололи дипроспан,но тоже толку нет всё разрастается дальше.

Нет
41 год
2 часа назад·Просмотров: 4·Елена

Здравствуйте, нужно исключить псориаз. Скажите есть ли еще высыпания?
Есть ли у родственников псориаз?

Соленое, жареное, особенно алкоголь
очень важно сейчас исключить и в дальнейшем ограничить, избегать траматизации. Мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте.нет, высыпание только на 2 руках.у родственников незнаю вроде нет.а лечить то чем?

Пузырей же не было? И трещин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет пузырей не было,а так все что на фото показано .

Вподобных случаях обычно рекомендуют средство дайвонекс мазь, препарат,
применяющийся именно при посриатических проявлениях 2р/д в течение 2 недель затем 1р/д в
течение 2 недель. Очень важна поддерживающая терапия такими средствами как нафтадерм
мазь или лостерин крем с 15 дня лечения 1-2р/д длительно, до разрешения высыпаний, средства
имеют специфический запах, но хорошо помогают убирать высыпания до конца после
гормональных средств таких как дермовейт и тот же дайвонекс который в составе также содержит
гормональный компонент, но сейчас это необходимо.

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и фото, можно предположить, что это проявления псориаза. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д . В подобном случае рекомендуют очный осмотр, осмотр в дерматоскоп для постановки точного диагноза
Обычно при псориазе рекомендуют наносить акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте.наносили Акридерм но он не помогает от слова совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А мы гк Акридерм наносили....вот он и не помогал а надо наверно ск