Добрый день! Обнаружил точку на коже, в течении месяца очень сильный зуд, особенно по ночам, невозможно спать, в течении дня тоже, но ночью сильнее

Мужчина, 73 года, в течении месяца беспокоит зуд, сегодня обнаружил данную точку, по ночам зудит очень сильно и в течении дня, но не так сильно как ночью. Что это может такое быть?! Находится на руке. Какую мазь можно приобрести?

73 года
2 часа назад·Просмотров: 1·Станислав, Санкт-Петербург

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото

Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста правильно понимаю, что зуд именно в этой области ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, зуд да, конкретно в данной точке на фото. Препараты на постоянной основе нибилет, эзитимиб , пантопрозол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зуд очень сильный

Спасибо за ответ.
По фото больше похоже на Невус.
Зуд может быть связано с приемом статинов, нарушение работы функции печени, желчного пузыря, поджелудочной железы,почек.
Но зуд в невусе .
Поэтому рекомендуется консультация дерматолога очно с осмотром через дерматоскоп .
Когда невус начинает себя как-то проявлять, расти, болеть, чесатся,зудеть, менять цвет его необходимо осмотреть через дерматоскоп очно.

Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом.

На фото наиболее вероятно себорейная кератома.
Это доброкачественное образование .
Визуально без признаков воспаления и без признаков атипии.
Рекомендуется в плановом порядке проведение дерматоскопии( это осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры) и далее решить вопрос об удалении , например радиоволновым методом ( аппарат Сургитрон).

Наружные крема в данном случае не эффективны, только удаление в условиях медицинского кабинета.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Зуд скорей всего с данным образованием не связан.
Зуд появляется по нескольким причинам (прием лек. препаратов, сухость кожных покровов, аллергия, раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д