Красные пятна

Здравствуйте, с утра проснулась с какими то красными пятнами на шее, плечах и лице. Точечно , мало , есть на ноге и руке. Больше нет нигде. Не зудит. Второй день беспокоит повышенное давление, головокружение. Вчера пила каптоприл и фуросемид, сегодня ношпу, вообщем эти препараты принимаю не 1 раз, в еде тоже ничего нового не было. Что это могут быть за пятна? Переживаю, так как нахожусь далеко от города и больниц.

45 лет
2 часа назад·Просмотров: 2·Наталия, Самара

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Возле волосистой части головы похоже на реакцию на укус насекомых, возможно комара.
На шее больше похоже на аллергический процесс. Возможно совпало с приемом лекарственных средств.
Рекомендуется пить больше воды.
Прием антигистаминных согласно инструкции.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней