Красные пятна на конце полового члена

Появились красные пятна на конце полового члена, что это может быть?

dimonyantyrin@gmail.com
37 лет
2 Августа ·Просмотров: 0·Дмитрий

Дмитрий, по одному описанию «красные пятна» без осмотра или хотя бы качественных фотографий определить причину невозможно. Вариантов множество — от безобидного раздражения на гель для душа или бельё до инфекций, в том числе передающихся половым путём, и некоторых кожных заболеваний.

Самый надёжный путь — очный осмотр у уролога. Если сейчас такой возможности нет, можете попробовать сделать фотографии и прикрепить их к этому обращению в сервисе.

Чтобы снимки были информативными:
Используйте дневной свет у окна или яркую комнатную лампу, не снимайте со вспышкой в упор — это даёт блики.
Обязательно один-два кадра крупным планом (макро), чтобы были чётко видны границы, цвет и поверхность пятен. Поднесите камеру примерно на 10 см и нажмите на экран для фокусировки именно на пятне.
Если крайняя плоть не сужена и это не вызывает боли, осторожно сдвиньте её, чтобы головка была полностью открыта, и сделайте общий снимок спереди.
Не используйте фильтры и не редактируйте фото.

До выяснения причины иногда разумно временно отказаться от агрессивных моющих средств, перейти на свободное хлопковое бельё и сохранять половой покой. Если пятна начнут быстро увеличиваться, появится отёк, боль, гнойные выделения или поднимется температура, это потребует срочной очной помощи.