Что вас беспокоит?

Дисплазия

На узи тбс в 3 месяца : угол альфа 59 градусов, (другой сустав 60 градусов), суставная впадина не сглажена, лимбус не утолщён, эркер не изменён, ядро окостенения 0 мм. Это обязательно дисплазия, или просто ещё не сформированы суставы, и подушку носить не обязательно, а достаточно массажа и упражнений?

16 Марта 2021·Просмотров: 140·Елена

Здравствуйте! Углы норма с одной стороны, с другой близок к норме. У ребенка задержка развития ядер окостенения, но это очень индивидуально и не является дисплазией.
В Вашем случае необходим очный осмотр ортопедом на предмет дисплазии. Если будут вероятные признаки, может назначить отводящее устройство или отправить на рг тбс и только потом принимать какие-то решения.
Если нет клиники дисплазии, достаточно массажа и физио.
Здоровья ребёнку!

Ольга, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.