Пятно на нолове
На голове появилось пятно светло коричневого цвета, не беспокоит, не выпуклое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование, это может быть меланоцитарный невус. Но учитывая, что образование появилось недавно, то его рекомендуется осмотреть дерматологом с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки меланоцитарного невуса - то есть родинки волосистой части головы
Он выглядит ненастораживающе
Такие невусы могут появляться в течение жизни и онкологических рисков не несут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото никаких настораживающих признаков нет. Так выглядит доброкачественный меланоцитарный невус - они не озлокачествляются и не опасны с онкологической точки зрения. Активной тактики не требуется, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае определяется меланоцитарный невус волосистой части головы. Данное образование абсолютно доброкачественное. Поводов для переживаний о наличии злокачественного заболевания нет.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Визуально, имеется обычный меланоцитарный невус на коже головы.
Такие невусы не опасны, в рак никогда не перерождаются.
Настораживающих признаков онкологического процесса нет.
Рекомендуется 1 раз выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Здравствуйте. По фото больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус. Признаков плохого не вижу. Можно планово выполнить дерматоскопию у дерматолога для подтверждения диагноза. Срочности нет. Здоровья!
Здравствуйте
На фото признаки доброкачественной пигментации волосистой части головы.
Данные изменения не являются злокачественным процессом, показаний для очной консультации онколога или проведения дерматоскопии нет