Убила комара , его кровь попала мне в открытую рану могу ли я заразиться вич ?
Убила на себе комара , его кровь попала мне в открытую рану могу ли заразиться вич ?
Здравствуйте!
ВИЧ вне организма человека нестойкий, погибает очень быстро, за считанные минуты.
В организме комаров для жизни ВИЧ нет условий, вирус в любом случае погибает.
Описанная ситуация не представляет никакой опасности в плане заражения ВИЧ, ничего в плане профилактики предпринимать не требуется, все будет в порядке.
Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях обычно считают, что подобным образом заражение ВИЧ инфекцией невозможно, так как вирус погибает очень быстро вне организма человека и вирус не живет в организме комара, даже если предположить, что до этого комар укусил человека, который болеет ВИЧ
Здравствуйте, переживать не стоит. Ситуация неприятная, но не опасная. Вирус ВИЧ не стойкий в окружающей среде, также и перестает быть активным в организме насекомого. Заражение таким способом не происходит.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет, в организме комара нет условий для сохранения вируса. Вне организма человека вирус быстро погибает, поэтому опасности по заражению при контакте с кровью из комара нет. Не переживайте.
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться чем-либо, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности