Родинка чешется
Чешется родинка, не постоянно, раз в день примерно. Помойму не много увеличилась, не болит. Ещё чешутся брови и веки, в армии ставили диагноз нейродермит. Раньше были большие болячки на лице и теле, даже остались следы, спасаюсь целестодерм ом, но больше всего сейчас беспокоит родинка. Подскажите опасно ли это?
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото родинки
Марина, добрый вечер прикрепил
Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования . По фото наблюдается корочка , возможно из-за того что чешете образование .
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Явных признаков злокачественного образования кожи на фото не вижу.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому, зуд может вызывать шелушение на поверхности. Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию элемента
Здравствуйте! Рекомендую сделать дерматоскопию у дерматолога или онколога.
Здравствуйте, нужно провести дерматоскопию на очном приеме, после неё вы точно будите знать что все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото признаков патологии нет. Зуд может быть и при здоровом невусе. Но дерматоскопию провести нужно.