Медленный рост ХГЧ
Добрый день! Тесты начали показывать вторую полоску с 23 дня цикла 30.07 (26 день) ХГЧ 6,88 04.08 (30 день) ХГЧ 18,39 Беспокоят боли в животе Иногда тянущие, иногда схваткообразные Подскажите, как быть
Здравствуйте!
Такой прирост довольно низкий, к сожалению. Рекомендуется продолжить контроль в динамике раз в 48 часов. Возможно, это биохимическая беременность и начнется менструация.
Также нельзя исключить и внематочную, но пока что на узи ничего не видно не будет.
Анастасия, здравствуйте!
Если боли выраженные, следует вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться для очного осмотра в приемный покой отделения гинекологии.
Подобный прирост на самом раннем сроке беременности пока допустим. Возможна поздняя овуляция. Далее контролировать ХГЧ. От недельной задержки рекомендуется провести УЗИ органов малого таза.
Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Делала тесты на овуляцию и она была 100% 19.07
Срок в любом случае еще маленький. Все соответствует.
Какая боль будет поводом для обращения к специалисту?
На данный момент боль не отдает в какую-то одну сторону, больше ноет и схватывает, но не похожа на ту, которая приходит ко мне во время месячных
Если боли продолжаются, усиливаются — очный осмотр специалиста.
Здравствуйте.
Прирост Хгч низкий , к сожалению. Так как на узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность, если прирост будет продолжаться, но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Рекомендуют продолжать отслеживать Хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Могут ли внематочную беременность обнаружить раньше 5-6 недель?
Теоретически да
Если узи будет экспертного класса но к сожалению не всегда
Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ , что может быть характерно для развития беременности ,в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Здравствуйте, Анастасия.
В подобных случаях рекомендуется далее отслеживать ХГЧ каждые 48 часов.
В норме прирост должен быть не менее 60% от предыдущих результатов.
При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнять узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
Тянущие боли внизу живота могут быть на ранних сроках обусловлены напряжением маточных связок, это допустимо. Если испытываете дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется применять свечи с папавериом ректально, Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней
Может ли это быть вариацией нормальной беременности?
Или уже 100% биохимическая или внематочная
Да, конечно может. Иногда прирост на маленьких цифрах медленный, а затем ускоряется.
Также бывают погрешности лаборатории