Консультация онколога /

Рак простаты — вопрос №44802

У мужа была удалена простата (рак),наблюдаемся у врача онколога по месту жительства. прошло 3 года анализ ПСА растет. показания МРТ брюшной полости -увеличины лимфоузлы. Что делать в этой ситуации?
Анализ ПСа 0,21 ,после операции был 0,001.
Лечение никакого не было.

Хирург
Здравствуйте! А когда выявили рак простаты? И что у него такого эмлционального в жизни произошло до постановки диагноза?
Клиент
Роман, при медосмотре было выявлено увеличение показателя ПСА ,затем анализ биопсии показал наличие раковых клеток. После чего была сделана операция по удалению простаты. После операции прошло 3 года. и после обследования анализ ПСА растет и врач рекомендует сделать пункцию лимфоузлов. Вот я хочу знать насколько это опасно и есть необходимость делать пункцию.

Хирург
Предстательную железу удалили всю во время операции? Сейчас только узлы увеличены или простая,ее остатки тоже? Что у него в жизни было до постановки диагноза рака? Какие у него отношения с вами ,с его мамой? С детьми?