На ноге воспаление

После сплава на ноге появилось воспаление и становится все больше и больше , при надавливании болит

24 года
1 час назад·Просмотров: 31·Юля

Здравствуйте! Представленная картина характерна для реакции на укус насекомого.

Обычно в таком случае рекомендуют антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Наружно обработку лосьоном Каламин или раствор Циндол 2 раза в сутки до заживления кожи.
Крем Акридерм Гента, либо крем Белогент 2 раза в сутки в течение 10 дней тонким слоем. Наносить после раствора/лосьона через 15 минут, как он подсохнет. Окажут противовоспалительный и антибактериальный эффект.

Важно область кожи не растирать, не травмировать, не распаривать.

При неэффективности лечения, усилении отечности и боли потребуется очный осмотр врача-хирурга для исключения абсцесса.

Здравствуйте,Юля.
На фото визуально формирование воспалительного инфильтрата (фурункула)-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не греть, не выдавливать , не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин или Хлоргексидин 3 раза в день 7 дней ,через 5 минут сверху крем Фуцидин или мазь Супироцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
На ночь можно использовать чистый Ихтиол под вату на 3-4 дня.
Не переживайте, ничего страшного.
Постепенно будет уменьшаться.
Если через 2-3 дня не будет улучшения от лечения, то рекомендую показаться очно хирургу.
Удачи!

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого. И из-за травматизции присоединилась инфекция.
В таких случаях рекомендуют:
-фукорцин обрабатывать потом:
-крем акридерм Гента или фуцидин
наносить тонким слоем 2 раза в день -7 -14 дней.
Прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1раз в день - 10 дней.Если положительной динамике не
будет, то очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие аллергической реакции на укус насекомого, вероятно с присоединением бактериальной инфекции на процесс

В подобных случаях обычно рассматривают применение комбинированных средств, например, Целестодерм В с Гарамицином