Расшифровка КТГ

Здравствуйте, можете пожалуйста расшифровать КТГ. В женской консультации сказали, что все хорошо, но я врача не видела. Можете пожалуйста посмотреть все ли хорошо? В этот раз ребенок был очень активным. И не страшно если я попрошу перезаписать меня на ктг, прием не днем проводить, а утром? Срок беременности 34 недель

АИТ
28 лет
2 часа назад·Просмотров: 63·Елена

Здравствуйте, Елена! Прикрепите пожалуйста пленку ктг, пока ее не видно.
Да, вы можете перезаписывать ее в этот же день или в другой (вне приема). Перед записью рекомендовано обязательно поесть и выпить воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила
То есть не будет на результат влиять ? Я уже один раз проходила утром и 2 раза днем
Просто утром мне как будто легче.

Спасибо, прикрепилось.
По ктг все замечательно, очень хороший результат. Средняя чсс в норме, есть хорошие акцелерации (резкий подъем чсс в ответ на движения), нет плохих децелераций (резкое паление чсс). Участки, где чсс резкое опускается - это просто прервалась запись, датчик отошел дальше от сердечка из-за того, что малыш активно шевелился.
Ничего патологичного и даже подозрительного нет.
Ктг можно записывать в любое время суток, как вам самой комфортно.

Здравствуйте, Елена!

По предоставленной плёнке КТГ никаких острых процессов не отмечается. Видно, что плод достаточно активный за счет акцелеряций. Базальный ритм, вариабельность все в пределах нормы, не переживайте, плёнка хорошая

Вы можете перезаписать КТГ , обычно в женских консультациях не отказывают, но острой необходимости нет

Здравствуйте, Елена.
Подобные результаты КТГ расцениваются, как физиологический тип, то есть нормальные.
Базальный ритм -138 ( норма 110-160), количество акцелераций-8 ( норма более 2), децелерации-0( в норме отсутствуют), STV , вариабельность-10( норма 4-25).
Признаков гипоксии плода нет, всё в порядке.
Да, вы, конечно, можете попросить выполнять КТГ и в утреннее время, это не играет роли.
Единственное, перед КТГ желательно кушать, чтобы Малыш был активен.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Я ознакомилась с данными КТГ — по пленке всё хорошо: признаков гипоксии нет, базальный ритм и вариабельность в норме. То, что малыш был очень активным, — это даже плюс: на КТГ как раз и важно видеть, как сердцебиение реагирует на шевеления, а при хорошей вариабельности это как раз и происходит.

И совершенно не страшно, если вы попросите перезаписать КТГ или перенести приём на утро. Это нормальная и частая просьба: у деток свои ритмы, и нередко утром они ведут себя спокойнее, а днём бывают очень активными — и это влияет на запись. Врач спокойно пойдёт навстречу, потому что главная цель КТГ — получить максимально понятную и информативную картину.

Здравствуйте!

По представленному КТГ признаков нарушения состояния плода не видно.

Базальный ритм находится в пределах нормы, вариабельность хорошая, имеются акцелерации, опасных децелераций не зарегистрировано.

Данные соответствуют нормальном КТГ.

При желании можно попросить перенести запись на утреннее время, но на качество данной записи это не повлияет.

Добрый день, Елена! У вас ктг записано на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровке. Внизу справа есть запись, что критерии Доуза/Редмана соблюдены первый раз уже к 10 минуте, но запись продолжилась и поэтому программа отметила еще раз, что они соблюдены к 30 минуте. Данные критерии оценивают отражают все параметры состояния сербдцебиений плода и если они соблюдены, то все хорошо. Прием можно проводить как вам удобно, если на утро есть время.