Здравствуйте. Можно ли вместе принимать Грандаксин и Жанин
Здравствуйте! Да, Грандаксин и Жанин можно принимать одновременно. Эти препараты совместимы и не снижают эффективность друг друга. Поэтому можете принимать их по назначенной врачом схеме. Не переживайте 🌷
Ксения, добрый день.
Препарат Грандаксин теоретически может несколько снижать контрацептивный эффект препарата Жанин, поэтому на весь период лечения необходимо дополнительно использовать презерватив.
Чтобы минимизировать взаимодействие препаратов между собой, максимально разделять приём во времени (минимум, на 2-3 часа)
Да, совместный прием Грандаксина (тофизопама) и Жанин безопасен: они не вступают в прямое лекарственное взаимодействие, и Грандаксин не снижает надежность контрацептивного эффекта Жанин. Такое сочетание нередко используется в гинекологической практике для коррекции эмоционального фона, однако из-за возможного совпадения некоторых побочных эффектов (например, головной боли или тошноты) на начальном этапе стоит внимательно следить за самочувствием. Для минимизации рисков принимайте Жанин строго в одно и то же время, а последнюю таблетку Грандаксина пейте не позднее 16:00–18:00 часов, так как он обладает легким стимулирующим действием и может нарушить засыпание. Перед началом одновременного приема обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Здравствуйте
Да, данные препараты можно принимать вместе, но с разумным интервалом, например, 1-2 часа. Они не конкурируют за ферменты печени, поэтому контрацептивный эффект и эффект децствия Грандаксина не снижаются
Здравствуйте, Ксения!
У этих препаратов абсолютно разный механизм действия, принимать их вместе не воспрещается, они никак друг на друга не влияют и при этом никак не нарушается оказываемое терапевтическое действие.