Ухудшения зрения

Три месяца назад проходила осмотр у офтальмолога, смотрели в том числе глазное дно и все было в порядке. Прошла я осмотр так как на фоне панических атак проходила в этот период множество врачей и обследований. В том числе гормоны, Мрт головы, эхо, узи щитовидки и так далее На мрт сказали, что стоит посмотреть глазное дно, так как словно нервы глазные выделены и собственно я сходила и к окулисту и после обследования сказали, что все окей. Все в порядке. Дней 9 назад я заметила что во время занятий (по ноутбуку) у меня словно появляется ощущение нечеткости. То есть я все вижу, но словно менее фокусировано и в целом хотелось расфокусировать глаза, словно так было комфортнее. Потом пару дней спустя снова состояние вернулось. Сейчас уже неделю то приходит такой расфокус, то уходит. Бывает читаю текст в телефоне и словно ощущение вот когда на глаз физически давишь и надо потом отморгаться - вот такое вот смазанное ощущение и во время просмотра. Оно опять же то уходит, то приходит. Вчера во время бега заметила, когда начала в целом уставать то и глаза резко начали терять четкость обычную Не знаю с чем связано, но немного страшит это всё.. Я прилетела на учебу в Испанию сейчас и теперь думаю нужно ли искать тут окулиста… так как немного напрягает это состояние .. Еще возможно стоит упомянуть, что у меня есть протрузии в шейном отделе и не знаю влияют ли они на зрения, но у меня быди эпизоды, что во время долгого провождения или сидения в одной и той же позе ухудшалось зрение или появлялся визг в ушах, а после гимнастики шейной проходило все. Однако уже 3 день делаю гимнастику шеи и пока только временные улучшения ощущаю (сразу после например или во время может улучшиться на пару минут фокус и потом снова чуть хуже)

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 42·Саша

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача ,
результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .
Результаты обследований можно просмотреть на госуслугах или по электронной почте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Я перевела документ и прикрепила
Так как в Армении в частной клинике проверяла и все было на армянском

Просмотрела . Спасибо.

На фото протокола признаки скрытой гиперметропии . Это требует ношения очков для близи .
Доктор должен был сразу назначить вам очки .

Очки могут быть монофокальными простыми , удобнее использовать очки с разгрузкой аккомодации / офисные очки .

Препараты какие нибудь внутрь применяете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Нет
Ничего
А это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мне доктор сказала что это особенность глаза и просто она не ушла с детства

Да и пациенты в обязательном порядке во избежание зрительного дискомфорта носят очки для близи )

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Странно…
Мне трижды за год проверяли зрение и никто не сказал…
Это нужно снова сходить в Испании на проверку и очки подобрать?🙄

К врачу оптометристу в оптику .
Не все специалисты разбираются в этом . Проконсультируйтесь обязательно у врача оптометриста в оптике . Расскажите о перечисленных выше стеклах . Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Поняла
А Как часто носить очки?

При работе вблизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Поняла
Спасибо

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными результатами осмотра офтальмолога.
По данным рефракции на широкий зрачок есть гиперметропия (дальнозоркость), при которой глаз находится в постоянном напряжении чтобы что-то увидеть вдаль и вблизи, причём напряжение вблизи больше.
В таком случае обязательно рекомендуется пользоваться очками для близи, если есть напряжение вдаль, то и для дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Подскажите а мне два врача сказали, что все в порядке и это особенность которая не ушла просто
Нужно ли снова пойти к офтальмологу и подобрать очки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Или по этим данным уже можно?

По этим данным уже можно.
Эта та особенность, при которой глаз постоянно напрягается, чем старше становитесь, тем больше напряжение.
Такая особенность может приводить к постоянным головным болям, сухости глаз, сильной усталости, которая не проходит за ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Получается пойти в оптику и подобрать очки сразу?

Можно очки подобрать в оптике, по параметрам в районе +0,5 Д будут очки

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Поняла
А носить их во время работы только? И чтения например
Или целый день?