Образование на внутреннем веке глаза
Здравствуйте ,сегодня в обед почувствовала припухлость глаза,но не болит,сейчас обнаружила прыщ (фото прилагаю),подскажите пожалуйста,ячмень ли это? Чем начинать лечение?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Нежелательных реакций на медикаменты не бывало
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
У ребенка?мне 31
Прошу прощения при наборе текста андроид продолжил фразу не заметила
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Пока фото не увидела, но по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование ячменя, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ, неиспользование очковой коррекции при выявлении нарушения зрения.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней для уменьшения отека.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться, ограничить употребление сладкого
Прекрипила фото,подскажите пожалуйста,лечение такое же?
Да, посмотрела фото, предположение верное, по лечению все оставляю, как писала выше
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.