Образование на внутреннем веке глаза

Здравствуйте ,сегодня в обед почувствовала припухлость глаза,но не болит,сейчас обнаружила прыщ (фото прилагаю),подскажите пожалуйста,ячмень ли это? Чем начинать лечение?

31 год
4 Августа ·Просмотров: 324·Ксения

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нежелательных реакций на медикаменты не бывало

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У ребенка?мне 31

Принятый ответ

Прошу прощения при наборе текста андроид продолжил фразу не заметила

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Пока фото не увидела, но по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование ячменя, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ, неиспользование очковой коррекции при выявлении нарушения зрения.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней для уменьшения отека.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться, ограничить употребление сладкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прекрипила фото,подскажите пожалуйста,лечение такое же?

Принятый ответ

Да, посмотрела фото, предположение верное, по лечению все оставляю, как писала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! Визуально и по описанию можно предположить развитие воспаления и закупорки сальной железы века, так называемого развития острого мейбомиита.
В такой ситуации рекомендуется закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Флоас-Т или Макситрол по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь Гидрокортизоновую 1%, она направлена на рассасывание закупорки . На ночь рекомендуется закладывать глазную мазь Флоксал или Неттависк тонким слоем (при моргании мазь распределяется под веками). Курс обычно рассчитан на 10-14 дней.
Нельзя греть веко, это может привести к усилению и распространению воспаления!Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах) на период лечения.
Способствуют развитию данного состояния переохлаждение, перегревание, орви или стресс в сочетании с присоединением инфекции (чаще задевание глаз и век грязными руками, а также попадание песка или соринки в глаз). Также среди причин могут быть нарушения работы жкт или наличие аллергии.
Через 5-7 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если Вас что-то беспокоит или есть вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а глазную мазь Гидрокортизоновую 1% разве можно во внутрь мазать?

Принятый ответ

Да, она разрешена к применению на слизистой глаз, важно, чтобы мазь была именно глазная, если ее нет в продаже, можно приобрести мазь глазную гидрокортизоновую 0.5%

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием. Можно предположить закупорку мейбомиевой железы, ещё иногда называют внутренними ячменем или мейбомиитом. Но внутри обычно нет гноя, просвечивает содержимое самой железы желтоватого цвета. Железа закупорилась, её содержимое не может выйти и на этом фоне началось воспаление.

В таких случаях обычно назначаются капли, которые содержат антибиотик и дексаметазон. Например, Комбинил или Комвео. Капают по 1 капле 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко перед сном Эритромициновая мазь на 7-10 дней.

То, что видно при оттянутом веке, скорее всего останется дольше и после лечения. Рассасываться может долго. Возможно, сформирует шишечка в веке, халазион, обычно прощупывается через кожу.

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик + гормон , это тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Назначается за нижнее веко на ночь

Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек