На руке вскочил водянистый волдырь

Вскочил на руке водянистый волдырь, похож на ожог, но не обжигалась. Не болит, не чешется. За день это этого полола траву в резиновых перчатках , руки потели в них.

Нет
40 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга, Москва

Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления фитодерматита
Вероятно,во время прополки какая трава или её сок попали на кожу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не мочить, ничем не заклеивать, исключить попадание ультрафиолета на кожу
-наружно обработка 2 раза в день водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания крем Акридерм или Локоид крело-7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо за ответ! А прокалывать пузырь не надо?