Поцарапала собака

Добрый день, поцарапала собака в подъезде. Не бездомная. Что делать? Надо ее теперь найти и убедиться, что у неё есть прививка от бешенства? Нужно ли делать какие-то прививки? Что вообще посоветуете?

Здравствуйте! Вам показано прививаться от бешенства по схеме , либо найдите хозяина и убедитесь, что собака привита