Опухоль в почке

Добрый день! Прошу расшифровать КТ , диагноз опухолевое образование ПКР правой почки

42 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Александр

Здравствуйте!
По результатам КТ описывается крупное образование правой почки, размером около 9 см,которое интенсивно накапливает контраст

Не исключается злокачественная природа этого образования как раз ввиду своих размеров и накопления контраста.

Описанные лимфатические узлы по описанию на метастатические не похожи.

В таких случаях решается вопрос об оперативном вмешательстве - резекция поражённой почки или полное ее удаление.

Предварительно для исключения отдаленных метастазов нужно будет сделать КТ органов грудной клетки с контрастом.

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь вопросами рака почки
Готов Вас детально проконсультировать

По описанию КТ имеются признаки крайне крупных размеров опухолевого образования
С большой долей вероятности речь идет о признаках злокачественной опухоли
Единственная тактика в подобных ситуациях- это хирургическое лечение, а именно полное удаление почки
Сохранить почку возможным не представляется чисто технически

Обязательно перед операцией выполняют КТ легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жить будем? Какие прогнозы?

Если в легких не будет очагов - то есть идет о 2-3 стадии
После удаления - прогноз в подобных ситуациях благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кт легких с контрастом?

Без контраста

Здравствуйте. По КТ выявлено крупное образование правой почки 9 см с активным накоплением контраста. Это очень похоже на почечно-клеточный рак. Лимфоузлы немного увеличены, но однозначно сказать что они метастатический я не могу.

В таких случаях дальше нужно сделать КТ органов грудной клетки с контрастом для исключения метастазов и обратиться к онкоурологу. Если отдаленных метастазов нет, основным методом лечения является операция, чаще радикальная нефрэктомия с последующим гистологическим исследованием.