Расшифруйте пожалуйста анализ

Результат цитологического исследования. Необходима рассшифровка агализа

Нет
42 года
1 час назад·Просмотров: 37·Елена А

Здравствуйте.
К сожалению, пока что не видно результатов анализа, попробуйте прикрепить их повторно к вопросу, если не выходит , то можно обратиться в поддержку.
Скажите, сдавали ли так же анализ ВПЧ когда-то?

Здравствуйте!
Для того, чтобы может было ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть заключение цитологическое исследования. Попробуйте прикрепить анализ вновь. Если прикрепить анализ не получается, можно дополнить вопрос аббревиатурой, которая выставлена у Вас в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена А
Клиент

Не получается подкрепить фото, напишу
В результате цитологического исследования стоит:
Клетки плоского и цилиндрического эпителия без патологии
Восполительный процесс слизистой оболочки
Экзоцервит
Эндоцервит
NILM изменения отрицательные по наличию внутри эпителиальных опухолей и злокачественных поражений
Другие типы цитологических заключений обильная кокковая флора

NILM означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения , тоесть плохих/раковых клеток не обнаружено.
Кокковая Флора может быть в норме во влагалище, но данный тип обследования оценивает только наличие/отсутствие плохих клеток. Для определения микрофлоры влагалища, а также воспаления необходимо оценивать мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена А
Клиент

Экзоцервит? Эндоцервит? Что это?

Принятый ответ

Экзоцервицит это влагалищная часть шейки матки.
Эндоцервицит это канал шейки матки.

Здравствуйте!
К сожалению, файл не отображается.

Для расшифровки заключения, пожалуйста, прикрепите фото, файл (или скопируйте текстовую часть заключения целиком) в описании. Если возникнут трудности, рекомендуют обратиться в тех. поддержку.

Елена здравствуйте!

Как прикрепите файл к вопросу
Напишите пожалуйста в комментариях
Чтобы оценить результаты цитологического исследования и подробно вам их объяснить
Пока не видно результат в вопросе

Здравствуйте!

Файл с результатом цитологического исследования не загрузился, к сожалению.

Попробуйте повторно загрузить исследование, пожалуйста.

Или можете прислать в диалог текст заключения цитологического исследования.