Герпеса у младенца на глазу?
Здравствуйте, уже неделю беспокоит высыпания на глазах у ребёнка. Сначала это был прыщик, сейчас это вот это. Никак ребёнка не беспокоит, ребёнок часто глаза трёт, также очень жарко. Скажите это герпес или просто натёрла?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото на герпетическую инфекцию не похоже
Похоже на раздражение кожи от жары, трения ручками
В таком случае обычно назначается гигиена глаз утром и на ночь (промывание ватным диском смоченный в растворе фурацилина) , на высыпания тонким слоем мазь флоксал 2 раза в день. В течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Похоже на раздражение кожи (потница или контактный дерматит)от трения ручками и пота. Для герпеса характерны пузырьки с прозрачным содержимым, которые могут лопаться и образовывать корочки, и часто сопровождаются болезненностью.
В подобных случаях обычно рекомендуют гигиену кожи: промывание глаз и кожи вокруг них раствором фурацилина или кипяченой водой, исключение трения, использование чистых салфеток. При появлении ухудшения общего состояния или распространения сыпи — консультация педиатра.
Добрый день .
Так проявляется потница у малышей .
В подобных ситуациях применяется наружно мазь Флоксал 4р»сутки в течение недели .
Рекомендуем следить за климатом в комнатах .
Скорейшего восстановления ребенку !