Ночные судорожные боли в ногах с головокружением
Здравствуйте, моей матери 80 полных лет. На протяжении последнего полугодия резко обострились судороги икроножных мышц отдающие в голеностоп с чувством жжения. Режим сна нарушен полностью. На протяжении ночи делает ванночки с теплой водой на ноги, что частично снижает болевые ощущения. До этого были ноющие боли в коленных голеностопных суставах обеих ног. Потеря вкуса и аппетита, чувство скованности лицевых мышц. Прошли МРТ, цифровую ренгенографию; заключение ортопеда - гонортроз первой степени. Перенаправили решать проблему в неврологию, подозревают нейропатию, советуют стационар. Подскажите, способен ли стационар решить эту проблему?
Здравствуйте.да.лучше стационар.Здесь главное не заниматься самолечением и в домашних условиях.Ей надо еще и диету держать и правильный сон,поэтому я рекомендую стационар.
Будут еще вопросы-пишите в чат.здоровья Вам и всех благ.
Если у мамы диабет, то и думать не надо это полинейропатия, если его нет и она, скорее всего, не злоупотребляла алкоголем, то полинейропатия вряд ли. Стационар тут ни к чему, на мой взгляд, это атеросклероз сосудов нижних конечностей, подтвердить диагноз поможет УЗДГ сосудов нижних конечностей, при подтверждении принимать антиагреганты и сосудистые препараты курсовым приемом по 1-2 месяца. А вот по поводу "головы" стоит проконсультироваться у невролога, похоже на хроническую ишемию головного мозга и деменцию сосудистого генеза.