Болеет кожа на ноге
Не могу вылечить кожу на ноге. Пользую Сульфальгин.
Доброе утро. Описанная клиническая картина наиболее характерна для варикозной экземы. Жто воспаление кожи , вызванное застоем лимфы , постоянным отеком , снижении кровотока в конечности .
Для коррекции триггеров рекомендуется консультация флеболога, УЗДГ сосудов нижних конечностей, решение вопроса об эластическом бинтовании.
Наружно рекомендуют : водный раствор хлоргексидина с последующим использованием мази Акридерм ГК дважды в день 14 дней
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием можно предположить варикозной экземы, о в но рекомендуют обрабатывать хлоргексидином водным раствором и наносить акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10 -14 дней. На ночь аргомульфан можно под повязку. Пройти дообследование у флеболога
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления варикозной экземы .
Нарушение кровообращения и питание тканей, напрямую связано с изменениями на коже.
Рекомендуется консультация хирурга или флеболога .
Необходимо скорректировать причину.
Также сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Проверить уровень сахара крови.
Наружно ,как правило используют комбинированные , гормональные препараты.
Такие как целестодерм с Гарамицином, Акридерм ГК.
Снизить нагрузку на ноги.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Если мокнет, подсушивают Фукорцином точечно , или каламин лосьон.
Здравствуйте, Виктор!
По фото можно предположить проявления микробной или варикозной экземы
Не заразна!
Сульфаргин обычно не назначается при таких высыпаниях, как на фото
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Сульфаргин отменить
-утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм утром и вечером -10 дней, далее только вечером ещё 10 дней
Затем перейти на метилурациловую мазь или крем Бепантен утром и вечером на привычные места высыпаний ещё -10-14 дней
-исключить трение, натирание
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, гликированный гемоглобин, консультация сосудистого хирурга, по необходимости УЗИ сосудов нижних конечностей