Что вас беспокоит?

Покраснело и опухло верхнее веко

Три недели назад покраснело и опухло верхнее веко левого глаза, ощущалась ломота при моргании. Использовал капли сигницеф и дикло-ф в течение 4-х дней, в итоге отёк спал, покраснение прошло. Лечение прекратил. Через неделю веко снова опухло и покраснело, ощущается небольшая ломота. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

16 Марта 2021·Просмотров: 306·Сергей

Здравствуйте. Внутри века ощущается уплотнение или оно однородно мягкое? 4 дня для антибактериальных капель маловато, не долечили. Приложите фото пожалуйста, загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда.

Анастасия, спасибо за Ваш ответ. Веко на ощупь мягкое, без уплотнения. Ссылку на фото направляю https://cloud.mail.ru/public/z9ik/FxSDUynfQ

По фото ячмень верхнего века. Рекомендую Тобрекс по капле 5 р в день 10 дней, диклоф 2 р/день 7 дней, мазь тетрациклиновую за н/веко на ночь, внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь по 1 шт 10 дней.

Анастасия, огромное Вам спасибо за помощь!

Пожалуйста. Выздоравливайте ?

Здравствуйте! Загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда.

Мария, спасибо за ответ. Ссылка https://cloud.mail.ru/public/z9ik/FxSDUynfQ

Это формируется внутренний ячмень
В глаз к. Тоьрамицин 4р/д, через 10 минут мазь флоксал 3р/д 10-12 дней. Не греть! Не давить! Внутрь т. Цетиризин 1т.1р/д 5-7 дней.
Выздоравливайте!

Мария, огромное Вам спасибо за помощь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.