Красные пятна под грудями., не шелушаться, не чешутся
Под грудями красные пятна, не шелушаться, не чешутся. С начала лета.
Здравствуйте, Светлана !
После чего появились пятна ?
Используете ли что-то наружно и с каким эффектом?
Кроме локализации под грудью, нескольких очагов на коже живота, есть ли где - то еще высыпания?
Использую цину 10%, Верантен. Пятна то светлеют, то опять краснеют. Еще между грудями маленькие пятнышки.
Еще фотку загрузила. Больше нигде нет.
Я да же не могу сказать после чего пчтна появились
Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить дерматит складки с присоединением вторичной микрофлоры, чаще грибковой
-Возникать может на фоне трения, потения, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания 10дней, затем крем Акримиколь или крем Кандид утром и вечером ещё 10 дней на привычные места сыпи
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое, свободное
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови, гликированный гемоглобин
-по возможности очно показаться дерматологу