Покраснение в глазу
Вчера делала ресницы, появилось покраснение и на следующий день не прошло. На левом глазу небольшое пятно, на правом сильнее.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
По описанию похоже на проявление аллергической реакции или химического ожога слизистой глаза парами клея.
Прикрепила
Посмотрела фото, в таких случаях рекомендуюся противовоспалительные капли Дексаметазон/Флоас моно 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут
за нижнее веко закладывать заживляющий гель Корнерегель/Декспантель 4 раза в день 7-10 дней
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим фото и вопросом.
Визуально есть признаки раздражения слизистой глаза.
В подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1капле 4р/день 5-7 дней, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. На фото признаки химического ожога слизистой после наращивания ресниц.
В описанном случае применяют антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день), а также через 5-7 минут глазной заживляющий гель с декспантенолом, например, Корнерегель или Декспагель, капают 4 раза в день.
В течение недели обычно симптомы проходят.
здравствуйте, посмотрел фото, можно склоняться к реакции после наращивания, в подобных ситуациях пациентам рекомендуем использовать капли флоас моно или дексаметазон 1 кап 4 р/д до 7 дней, после корнерегель, заживляющее средство, до 4-6 р/д до 7 дней. в динамике надо будет оценить динамику у врача офтальмолога
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото. Визуально больше данных за химическое раздражение слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸🙏🏼
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
У вас симптоматика больше , характерная для поверхностного ожога слизистой , парами клея.
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия - Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
Через 5-10 мин/ регенерирующий гель Корнерегель
5 р в день 10 дней//
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸