Беременность 32 недели нарушение кровотока и маленький живот у ребенка
Мне 26 лет 2 беременность срок 32 недели.При измерении живота геникологу не понравилось высота живота и посоветовала сделать узи и проверить кровотоки все ли поступает ребенку.В итоге я сделала и оказалась она права хотелось бы чтобы посмотрели заключение и сказали чем это опастно и как лечить и чем лечить . Первого ребёнка вынашивала все было хорошо. Есть легкая тромбофилия.Анализ прикреплю ну мне сказали на беременность не повлияет
Виктория, здравствуйте
Почему-то результаты вашего узи не прикрепились
Для того чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, нужно видеть протокол ультразвукового исследования
Прикрепите пожалуйста результаты
Посмотрела Ваши результаты
Скажите пожалуйста, нет ли у Вас резус конфликта?
Прикрепила только ,резус конфликта нет
С 1 ребёнком во время беременности ставили иммуноглобулин после родов нет,ребёнок положительный
Второй ребенок тоде будет положительный ,но титров нет ставили иммуноглобулин на 28 неделе
Поняла, хорошо
Отставание в размерах живота в сочетании с нарушением кровотока в средней мозговой артерии плода требует предельного внимания
Обычно в таких случаях все же рекомендуется госпитализация в отделении патологии беременности, где будут достаточно часто контролировать данные показатели, а также ктг, чтобы не пропустить критические показатели
Ну написано нарушен
Ну я гуглила значение сами
Вроде в пределах нормы
И вес ребёнка соответствует сроку
Почему модет такое быть
Госпитализации я не могу у менч ребенку 1,3 всего
Чаще всего это случается на фоне плацентарной недостаточности- когда плацента не может в полной мере выполнять свои функции и обеспечивать достаточное питание малышу, простыми словами
Если госпитализация никаким образом невозможно, то в таких случаях рекомендуется контроль ктг 2 Раза в неделю, контроль узи через 3-5дней
К сожалению, лечения на настоящий момент никакого не разработано
Вы сказали госпитализироваться
А чем бы там лечили получается
Фактически ничем. Возможно, назначили бы препараты, которые в какой то степени могут улучшить кровотоки, вернее улучшить реологические свойства крови - к примеру Клексан
Ну и контролировать показатели узи, уздг, ктг
Часто в амбулаторных условиях не всегда есть возможность так часто и детально контролировать