Нарост на половых губах

Появился нарост на половых губах. Никаких други симптомов нет

Эрозия шейки матки
33 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Марго, Набережные Челны

Марго, добрый день.
Судя по фото, можно предполагать наличие папилломы / кондиломы.

В таких случаях рекомендуют очно обратиться к доктору - дерматовенерологу для удаления данного образования с помощью лазера.

Дополнительно сдать мазок на жидкостную онкоцитологию, ПЦР на ВПЧ 21 тип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

На прием записалась, свободное окно только на 21.08

Принятый ответ

Да, допустимо обратиться планово на осмотр. Срочности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на остроконечную кондилому.

Кондиломы вызываются вирусом папилломы человека низкого онкогенного риска, чаще всего это ВПЧ 6 и 11 типов.

Эти типы вызывают только наружные кожные и слизистые разрастания (кондиломы) и не связаны с развитием дисплазии или рака шейки матки.

Обычно такие образования при желании (если они доставляют дискомфорт) удаляются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото-доброкачественное образование (папиллома).
Ее лучше удалить лазером у дерматолога.
И еще:
1. Сдайте на высокоонкогенные штаммы ВПЧ
2. сделайте ПАП -тест (онкоцитология) шейки матки.

Принятый ответ

Марго, здравствуйте!

Образование похоже на кондилому. Часто такое состояние связано с наличием вируса папилломы человека.
Рекомендуется сдать анализ: количественное типирование на ВПЧ.
Образование можно удалить радиоволновым методом.
Далее соблюдать меры профилактики.
Рассмотреть вариант вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это образование Очень напоминает простую кондилому, для уточнения диагноза нужно обратиться к дерматологу, если образование приносит дискомфорт то его можно удалить на приёме, Также можно рекомендовать сдать анализ на ВПЧ