Плавание при эндометриоидной кисте яичника
Добрый день! Так как у меня эндометриоидная киста яичника (повторная, оперировала ранее в апреле 24 года) начало критических дней всегда сопровождается длительным коричневым выделениями или коричневыми прожилками. По окончанию месячных такая же ситуация. Скажите пожалуйста, могу ли я плавать в море без тампона в момент коричневых выделений, не обильных. Или необходимо всегда использовать тампон даже с минимальной выделениями? На данный момент заключение врача по узи: Эхо-признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом, кисты правого яичника ( атипичная эндометриома). Спаечный процесс в малом тазу. Категория O-RADS справа: 3. Категория O-RADS слева: 1. Необходимость повторный операции
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В случае всё-таки кровянистых выделений рекомендовано использовать средства гигиены для того чтобы вода не попадала во влагалище, так как Цервикальный канал может быть расширен ,это прямое сообщение с полостью матки.
Елена, здравствуйте!
Если речь о купании во время коричневых выступлений, то использовать тампон мини рекомендуется по двум причинам: профилактика восходящей инфекции для самой женщины, а также во избежании попадания биологических выделений в воду, где находятся другие люди.
Здравствуйте!
При наличии даже небольших кровянистых выделений во время купания рекомендовано использовать тампон - прежде всего из соображений гигиены, а так же для избежания риска восходящей инфекции
Здравствуйте
Да, если выделения скудные не обильные, то Вы можете купаться в море без
Дополнительных средств защиты и не переживать за свое здоровье!
Не переживайте пожалуйста, хорошего отдыха Вам!
Елена добрый день
Да, плавать в море можно. Небольшие коричневые выделения сами по себе не являются противопоказанием к купанию.
Если выделения совсем скудные, использовать тампон необязательно. Если вам с ним комфортнее, можно воспользоваться, но после купания его лучше сразу заменить.
Воздержаться от купания стоит только при обильном кровотечении, выраженной боли, или если лечащий врач рекомендовал ограничить физическую активность по другим причинам.
Елена,здравствуйте!
При наличии любых кровянистых выделений,даже если они небольшие по объему рекомендовано использовать средства гигиены, это может быть менструальная чаша или тампон. Как только выделения прекратятся,можно отказаться от тампона.
Добрый день! При коричневых выделениях из половых путей лучше всего плавать с использованием тампонов, которые для ежедневного использования (мини), чтобы не получилось занести какую-то инфекцию. Поплавали и тампон можно извлекать.