Консультация акушера /

Расшифровка анализов торчин при беременности — вопрос №44869

Врач назначил анализ торчин. Пришел ответ. Помогите разобрать это плохо или нет ...в чём опасность и ее лечение. Беременность 17 недель.

Anti - Toxoplasma gondii IgG *13
Anti - Toxoplasma gondii IgM отриц.

Anti- Cmv IgG 962,4*
Anti- Cmv IgM отриц.

Anti- HSV ( 1 и 2 типа) IgG 23,3*
Anti- HSV ( 1 и 2 типа) IgM отриц.

Терапевт
Вероятнее всего есть инфекция,острая или хроническая герпетической инфекцией и цитомегаловирусом. Поздновато сделали и для чего.зачем лишние волнения или были показания к этому? Какие? Надо оценивать анализы в совокупности с жалобами,анамнезом и клиникой а не просто так.Если нет жалоб и проявлений - то и носите спокойно.Если что-то есть - выходите на связь,будем обсуждать тактику.Но в принципе это должен делать врач,который назначал анализы.Его надо поставит в известность.
Клиент
Александр, Абсолютно ничего не тревожит) просто врач назначил этот анализ...ссылаясь, что все сдают
Невролог
Добрый вечер, Алиса. Сначала поясню немного. IgM - острый процесс, то есть то, чем Вы болеете здесь и сейчас. У Вас они все отрицательные, значит в настоящее время Вы ничем из всего вышеперечисленного не болеете. IgG - хронический процесс, соответственно Вы этим уже переболели, даже, возможно, сами того не подозревая. Таким образом ничем из перечисленных инфекций в настоящее время Вы не инфицированы, ни для Вас, ни для Вашего малыша это никак не опасно. Не волнуйтесь. Здоровья Вам, всех благ.
Невролог
Единственное что, так это отсутствие антител к краснухе, в Вашем анализе они по нулям, значит Вы ей не болели, поэтому берегите себя, поскольку инфекция крайне противная и во время беременности опасна для малыша. А так, по остальным вообще нет никакого повода для волнения, более того, эти антитела Вы передадите и своему малышу и он тоже будет защищен.
Клиент
Наталья, спасибо)
Клиент
Наталья, а разве краснухой должны все как и ветрянкой переболеть?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все у вас нормально по анализам ,врач правильно сделал что назначил ,краснухой не успели привиться не страшно ,просто берегите себя как можете от неё всю беременность .Болеть ею вы не обязаны были ,но перед планированием беременности необходимо было прививку сделать .Так что причин для беспокойства нет .
Принятый ответ
Невролог
Конечно же не должны. Я просто сакцентировала Ваше внимание на том, что Вы ей не болели, а во время беременности ни в коем случае нельзя ей заболеть, вот и говорю Вам очень усердно беречься.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Из всех представленных тестов заострю внимание на антииеоаз к цитомегаловирусу, слишком велик титр. Даже принимая во внимание отсутствие IgM антител рекомендую сдать авидность IgG. Возмодно, потребуется профлечение. По остальным инфекциям тревоги нет. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алиса! Данных за свежую инфекцию нет (IgM - отрицательные). Есть анамнестические антитела (IgG), но для Вас они в данный момент не опасны. Постарайтесь во время беременности избегать места скопления детей, чтобы уменьшить вероятность заболеть краснухой. Что касается высокого титра антител к цитомегаловирусу, то необходимо иметь их ввиду, когда будете делать 2-й и 3-й УЗИ скрининги. При появлении признаков инфицирования, необходимо будет пройти лечение. Если же таковых признаков не найдётся, значит всё хорошо, просто у Вас, скорее всего, недавно был контакт с цитомегаловирусом, но Вы не заболели и организм отреагировал правильно. Здоровья Вам и Вашему Малышу!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, анализы в пределах нормы. Вам и вашему малышу ничего не угрожает. Насчет краснухи соглашусь с коллегами. Старайтесь избегать мест где много детей, чтоб не заразится.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный анализ говорит о том, что Вы имели контакт или болели данными инфекциями раньше, во время беременности имеет значение первичное заражение, от этого и бывают проблемы, так что переживать не нужно. Единственное, что можно проверить дополнительно - это тест на авидность антител(он говорит о том, как давно было заболевание), в случае выявления высокоавидных антител переживать не о чем.
Терапевт
Вот и отлично.Нет поводов для волнений.
Гинеколог, Маммолог, Акушер

Здравствуйте!

Этот анализ входит в стандарт обследования беременных женщин - у вас. Все в порядке. Если тьмы память организма о том что вы встречались с этими инфекциями и эти антитела щащищают и вас и вашего ребёнка. Переживать абсолютно не из-за чего!

Лёгкой беременности вам!