Расшифровать анализы

Здравствуйте,ребенку 5лет, вес 19кг. У нас фирритин 24 (Референсные значения 15 - 150 ) я так понимаю,что низковат фирритин какой препарат пропить,чтобы хорошо усваивался и не тошнило?

29 лет
8 Августа ·Просмотров: 15·Полина

Добрый день!

В таком возрасте ферритин должен быть не менее 30

Так что все верно - вероятнее всего у ребенка латентный дефицит железа

Оптимально, конечно, оценить полностью весь анализ

У детей в таком возрасте может быть и пользован «Мальтофер» в каплях - 1-2 капли на 1 кг массы тела в 2 приема курсом 1-3 месяца (тут лучше определиться с лечащим врачом, который выяснит жалобы, оценит полный анализ крови)