Дерматит ребенок 3г
Ребенок, 2 г 9мес, беоспоит сыпь 2 недели, на одной руке сильно, на другой немного и чуть чуть на груди, педиатр прописал эмоленты и Адвентан. Мажу 3 дня, внешних улучшений нет, может мазь не подходит? Или лечим не то. Сейчас ограничила питание диетой. Днём не беспокоит, ночью ребенок во сне чешется.
Здравствуйте! Представленная картина действительно характерна для раздражительного дерматита.
Адвантан - хороший препарат, но 3х дней, к сожалению не достаточно для эффекта.
Желательно продолжить наносить еще 5 дней тонким слоем, оказывает противовоспалительное действие.
Дополнительно можно добавить нанесение крема Неотанин для успокаивающего эффекта 2-3 раза в день тонким слоем до полного прохождения изменений.
А также антигистаминные капли Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Очень важен щадящий уход, кожу не растирать, не распаривать.
Отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
А для купания применять мягкие средства с нейтральным рН, как Липобейз беби.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше волнение.
Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.
При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно
Раздражительный дерматит может возникать в результате воздействия многих факторов:контакта со слюной, использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата.
Адвантан рекомендуют минимум неделю в подобных случаях
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: продолжить крем Адвантан - наносить тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
При зуде-антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке 7-10 дней
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:
La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем, длительно.
При купании использовать мягкие средства, например:
гель/масло La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.