Не беспокоит

Дд, ребенку 9 лет заметила пятна на голове, что это такое и куда идти ? Никак его не беспокоят.

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на доброкачественный невус (родинка по типу " затмения").
Образование спокойное,без признаков воспаления.Опасности не представляет.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, защищать на солнце головным убором, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У него таких на голове две врядли это родинка.

По снимкам очень похоже, может быть несколько невусов на коже волосистой части головы.