Добрый день! Нудно ли что то делать с глазом? Боли нет, сухости нет

В глазу красное, кажется на 2ой день стало побольше

31 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
данная симптоматика больше характерна для Субконъюнктивального кровоизлияния
Лопнул сосудик и кровь скопилась под конъюнктивой
Состояние не опасное / не переживайте/ для зрения и глаза в целом
Чаще, это происходит на фоне скачков АД, кашле или чрезмерной физ нагрузке
Кровоизлияние будет самостоятельно рассасываться в течении 10-14/ как синячок на теле.
Цвет будет меняться от ярко красного к бледно - желтому/это ближе к завершению/.
Можно покапать капли Хилопарин- комод 4 р в день в течении 14 дней
Рекомендуется пропить таблетки Аскорутин для укрепления сосудистой стенки 3 р в день / месяц

На 5-6-е сутки, рекомендуется очный осмотр/ Офтальмолога по возможности/
С терапевтом очно по контролю АД/ в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! У меня малышка и собственно, я на грудном вскармливании. Эти препараты совместимы,

Да, этот препарат не противопоказан на ГВ, но при данном состоянии , можно ничего не капать/ в течении 10-14 дней самостоятельно рассосаться.
Не волнуйтесь🌸

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По фото визуально можно заподозрить гипосфагму— кровоизлияние под конъюнктиву( слизистую оболочку глаза).
По сути, это обычный "синяк" на глазу. Он возникает, когда хрупкая стенка мелкого капилляра рвется, и вылившаяся кровь окрашивает пространство под слизистой оболочкой. По мере рассасывания пятно может менять цвет с багрово-красного на желтовато-зеленый — это нормальный физиологический процесс.
Почему это произошло?
Конъюнктива пронизана тончайшими капиллярами, которые могут лопнуть от резкого кратковременного скачка давления в сосудах.
Самые частые причины:
📌Физическое напряжение: сильный кашель, чихание, натуживание, подъем тяжестей, рвота.
📌Механическое воздействие: если Вы слишком сильно потерли глаз,например, при зуде.
📌Перепады давления: артериальная гипертензия (скачки артериального давления).
📌Прием лекарств, разжижающих кровь (аспирин, кардиомагнил, антикоагулянты и т.д.).
📌 На фоне некоторых заболеваний ( например, сахарного диабета ).
В стандартной офтальмологической практике такое кровоизлияние не требует специального лечения. Никакие капли не способны быстро растворить уже излившуюся кровь,помогает только время,в среднем за 2-3 недели кровь рассосётся сама. Рекомендуется:При ощущении легкого дискомфорта или сухости — использовать увлажняющие капли без консервантов (например, Хилопарин- комод, Систейн Ультра, Стиллавит, Артелак Баланс ) 3–4 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния.
Чего делать нельзя:
строго запрещено тереть глаз, накладывать повязки, греть его или самостоятельно капать капли, сужающие сосуды (например, Визин — он может ухудшить ситуацию! При ухудшении зрения потребуется очная консультация офтальмолога.

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки кровоизлияние конъюнктивы ( лопнут сосуд ).
Это не опасно, не переживайте, на зрение не влияет.
Может и пройти самостоятельно, но для быстрого рассасывание рекомендуется Хилопарин-комод по 1 кап 4р/д - 7-10 дней.
Во время ГК можно, спокойно можете капать, капли влияют только местно.
Выздоравливайте)

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального кровоизлияния под конъюнктиву
Состояние неопасное, такое может быть из-за перепадов уровня АД, при кашле, рвоте, эмоциональной/зрительной/физической нагрузки
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день, ежедневно, до полного рассасывания