Понос с кровью,рвота.
Кот шотландец 9мес, около двух месяцев назад сделали кастрацию, перешли на корм для стерелизованных (пурина Ван) прошло чуть больше месяца начался понос с кровью и рвотой ,подумали аллергия дали корм проплан для чувствительных к пищеварению ,и боктерии все нармализовалось, перешли на корм Кэт чао, через неделю началось все сночала, начали давать проплан ну вот неделя прошла у кота все равно понос и рвота, кушает как обычно играется. Подскажите в чем дело и что делать,спасибо!
Здравствуйте, попробуйте корм для стерилизованых проплан пурина. Обычно такой реакции не бывает. (оптиренал - защита для почек)
Часто проблема не в корме, а в их гранулах (крокетах). Чем они меньше, тем выше риск, но он их глотает. У пурины Ван стерилизованый корм очень мелкий, глотает - травмирует кишечник и рвота изза быстрого поедания ( проглатывания)
Более дешёвый, но не хуже по качеству - больше крокеты ( придется грызть) - перфект фит для стерилизованых котов и кошек.
Здоровья вам и вашему питомцу!
Ольга, Спасибо вам огромное!!!