Помогите разобраться с результатом гистологии

22.05.2026 поступила в больницу с кровотечением. 25.05.2026 врачи приняли решение об экстренном вакуумном аборте, примерно в 11:30 он состоялся, срок был 6 недель. В настоящее время ходила к гинекологу на приём, меня повергли в шок, сказав, что диагноз поставленый в гистологии не мой диагноз. Что результаты скорее всего перепутанные. Смотрела на кресле, сказала что всё хорошо у меня, спросила у меня « будем ли мы начинать подготовку к беременности» ну я дала согласие, после чего мне дали направления на анализы крови, узи и фемофлор-скрин. Так же рекомендации: фолиевая кислота, йодомарин и Актифер-гино. Помогите пожалуйста с расшифровкой гистологии и вообще что делать в такой ситуации, правильно ли всё делается? Не хочется, чтоб всё опять повторилось. Вот что пишут в гистологии: Результаты прижизненного патолого-анатомического исследования Дата регистрации материала в ПАО 28.05.2026 00:00 Дата окончания исследования 03.06.2026 09:11 Микроскопическое описание Дата: 03.06.2026 09:11 Описание: Полиповидное образование состоящее из эндометриальных желез пролиферативного типа и стромы, с элементами сосудистой ножки и очаговыми лимфоцитарными инфильтратами Врач-специалист: Заключение Дата: 03.06.2026 09:11 Эндометриальный железисто фиброзный полип на фоне пролиферативного эндометрия. Диагноз заболевания (состояния) по результатам прижизненного патолого-анатомического исследования N84.0 Полип тела матки Категория сложности Пятая (V)

25 лет
9 часов назад·Просмотров: 6·Даниэла, Благовещенск

Здравствуйте. Если у вас была беременность и провели вакуумный аборт, тогла результат должен быть другой... По гистологии что вы прикрепили написано:"полип энлометрия ". Полип может быть во время беременности . Но ничего о плодном яйце или эмбрионе

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1786236861f05953c9bf833192c11aec1520d755bd.jpg
Даниэла
Клиент

Здравствуйте, то есть вполне реально может быть так, что этот результат не мой?