У мужа в течение 1,5 месяцев постоянное раздражение.Левомеколь не помогает.
Раздражение около 1,5 месяцев .я Левомеколем мажем-бесполезно.К врачу возможности обратиться-нет.Полевые условия.
Елена, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для пиодермии (фолликулита) - бактериальной инфекции кожи.
Часто возникает при травматизации кожи, потливости.
Обычно при таком случае рекомендуется обработка антисептиком 0,05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в сутки 7-10 дней.
Крем Фуцидин или гель Клиндовит 2 раза в сутки тонким слоем 2-3 недели, наносить после раствора минут через 10-15 для антибактериального эффекта.
При неэффективности могут быть добавлены системные антибиотики, как Доксициклин 100мг по 1 капсуле 1 раз в день курсом не менее 2 недель.
Важно кожу не травмировать, не растирать и не давить элементы.
Для ухода за кожей можно использовать специальные средства как гель для душа Циновит - ежедневно.
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Судя по предоставленным данным можно предположить фолликулит.
Обычно в таких случаях оказывается эффективным: наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3-4 раза в день 14 дней.
Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья можно использовать Циновит. Стараться не использовать обычные гели для душа, мыло, мочалки, так как это пересушивает и травмирует кожу.
Высыпания могут быть связаны с чрезмерным потением, трением, недостаточной гигиеной, это воспаление фолликулов волосяных, присоединение инфекции.
При неэффективности наружной терапии, рассмотреть с лечащим врачом назначение терапии внутрь, при отсутствии противопоказаний: амоксициллин+клавулановая кислота 500 + 125 мг согласно инструкции к препарату. Курс лечения обычно составляет 7-10 дней .
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам