Шелушение и мелкие прыщи на мочках ушей

3 дня назад появилась сильная боль за ухом, при ощупавании чувствуется шишечка( фото прикладываю) На самих ушах появились шелушение мелкие прыщики. На шишку начали наносить крем фуцидин, а на мочки элидел. Подскажите, пожалуйста, по лечению🙏🏻

23 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. В таких случаях нельзя исключить опоясывающий герпес, это обострение вируса вызывается обычно при небольшом снижении иммунитета или переохлаждении. Диагноз можно подтвердить на очном осмотре врача дерматолога.
Обычно при подтверждении диагноза схема лечения включает в себя при отсутствии противопоказаний: Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней или табл ацикловира 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно лосьон каламин или неотанин 2-3 раза в день.
Не мочить активно высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления начало Герпеса.
Как правило рекомендуется противовоспалительная терапия.
Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Наружно подсушивают Фукорцином точечно. Через несколько минут нанести Ацикловир мазь.
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется использовать приём Антигистаминных.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить
Внутрь для снятия зуда и отечности рекомендуют антигистаминные, например Зиртек/Супрастин/Лоратадин
Также противовирусное Валацикловир 1000мг 3 р/д, курс обычно составляет 7 дней
При болях рекомендуют обезболивающее: например нимесил порошок 1 р/д

Наружно рекомендуют: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д , курс обычно составляет 10 дней

Также консультация невролога
Будьте здоровы