Приём лекарства

Принимаю локрен 5мг 8 дней. Мне 58 лет и пытаюсь подобрать от давления лекарства для постоянного приёма. Ещё прописан микардис 12,5+80 по 1/2 в обед. Леркамен10 по 1/2 на ночь. Но к обеду давление понижено до 103 на 67. Что делать? Пить? Боюсь понизить ещё.

Уменьшите дозу утреннего препарата. Что именно вы принимаете утром?

Екатерина, я написала локрен и дозу, она минимальна

Екатерина, вы не прочитали мой вопрос?

Здравствуйте, Галина! Скажите, пожалуйста, Вы только локрен принимаете 8-ой день? До начала приема локрена какие цифры АД, пульса были? Локрен назначили с целью лечения гипертонии или нарушения ритма сердца есть? Остальные препараты как долго принимаете? Делали ли Вы СМАД? Сколько лет Гипертония? Вес какой?

Раушания, после ковида через 1,5 месяца давление стало ежедневно более 140/90. Для меня это высокое. Каждый день болела голова. Вес 71 кг. Похудела более чем на 12 кг( ковид+смерть мамы). Другие лекарства не принимаю от давления. От локрена снижается до низкого и подкруживается голова. Поэтому прописанный в обед микардисПлюс боюсь пить

После ковида к сожалению часто повышается давление(
А Вы не пробовали принимать только микардис плюс 1/2табл и все, т.к.для 140/80 слишком много препаратов
Пульс какой у Вас?

Раушания, до приёма локрена пульс был от 80 до 95. Сейчас стал 60. Бывает чуть меньше или чуть больше

Теперь ясно. Локрен 5 мг оставить надо точно. Микардис плюс заменила бы на обычный Микардис 80 мг по 1/2табл.( под контролем АД) .
Микардис плюс( в составе гидрохлоротиазид , а он достаточно сильно снижает АД).

Если же и на обычном микардисе будет сильно снижаться, то убрать его, оставить только локрен.

Раушания, то есть пить пока один локрен это нормально. Без комплекса других. Ещё мне приписали и начала делать инъекции и пить лекарства для восстановления после ковида: коэнзим, мексидол, курантил, вобэнзим, Омега-3,

Посмотрела ЭКГ, отклонений нет, все хорошо!
Мексидол тоже снижать давление .
В идеале должна быть комбинированная терапия:
Локрен 5 мг утром
Микардис 80 мг по 1/2табл.утром или в обед.
Аторвастатин 10( 20) мг вечером
Вит Д 2000ед

Раушания, мексидол не делать? Я сделала пока две инъекции

Попробуйте один день пропустить , посмотрите как АД будет

Раушания, хорошо. Спасибо Вам огромное. Успокоили))).

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Попробуйте убрать вечерний леркамен .
Жду ответы на вопросы.

Раушания, леркамен мой врач сказала пить по половинке в случае, если давление на ночь высокое. Я его ни разу не пила за неделю. Делала Эхокардиограмму и все анализы крови. Лекарства выписывала кардиолог, но сейчас не могу поехать к ней на приём и нет связи. Поэтому обратилась здесь на сайте к специалистам. Ещё сегодня заметила, что во сне в основном сердце как трепещет, при этом пульс 60. А конкор она мне сразу отменила ( терапевт назначал)

Поняла Вас. Результаты Эхо-кг и крови можете прикрепить?
Холтер не делали?

Раушания, ищу как прикрепить

Раушания, прикрепила

Раушания, всё прикрепила. Сумбурно и не там ответы пишу наверное, извините. Не по порядку и не читабильно

По ЭхоКГ камеры сердца в пределах нормы. Сократительная функция сохранена. Есть незначительная регургитация клапанов, это тоже не критично. Уплотнение аорты с возрастом может появлятья, это признак атеросклероза.
Результаты анализов: ОХС, ЛПНП высокие показатели. Рекомендую статины: аторвастатин 10(20) мг вечером и через 1 мес.контроль ОХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, АЛТ, АСТ, КФК-МВ.
Недостаток вит.Д, но не критично, принимайте Вит Д по 2000ед в день.
Калий чуть повышен, препараты панагнин, аспаркам не пили?

Все хорошо, я понимаю. Ответила Вам выше.

Раушания, нет не пила, не назначали

Раушания, Д3 принимала 2200 в течение 2-х месяцев. Или не усваевается или был ещё ниже((

Здравствуйте, желательно предоставить дневник ад и пульса