Приём лекарства

Принимаю локрен 5мг 8 дней. Мне 58 лет и пытаюсь подобрать от давления лекарства для постоянного приёма. Ещё прописан микардис 12,5+80 по 1/2 в обед. Леркамен10 по 1/2 на ночь. Но к обеду давление понижено до 103 на 67. Что делать? Пить? Боюсь понизить ещё.

Уменьшите дозу утреннего препарата. Что именно вы принимаете утром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, я написала локрен и дозу, она минимальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, вы не прочитали мой вопрос?

Здравствуйте, Галина! Скажите, пожалуйста, Вы только локрен принимаете 8-ой день? До начала приема локрена какие цифры АД, пульса были? Локрен назначили с целью лечения гипертонии или нарушения ритма сердца есть? Остальные препараты как долго принимаете? Делали ли Вы СМАД? Сколько лет Гипертония? Вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, после ковида через 1,5 месяца давление стало ежедневно более 140/90. Для меня это высокое. Каждый день болела голова. Вес 71 кг. Похудела более чем на 12 кг( ковид+смерть мамы). Другие лекарства не принимаю от давления. От локрена снижается до низкого и подкруживается голова. Поэтому прописанный в обед микардисПлюс боюсь пить

После ковида к сожалению часто повышается давление(
А Вы не пробовали принимать только микардис плюс 1/2табл и все, т.к.для 140/80 слишком много препаратов
Пульс какой у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, до приёма локрена пульс был от 80 до 95. Сейчас стал 60. Бывает чуть меньше или чуть больше

Теперь ясно. Локрен 5 мг оставить надо точно. Микардис плюс заменила бы на обычный Микардис 80 мг по 1/2табл.( под контролем АД) .
Микардис плюс( в составе гидрохлоротиазид , а он достаточно сильно снижает АД).

Если же и на обычном микардисе будет сильно снижаться, то убрать его, оставить только локрен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, то есть пить пока один локрен это нормально. Без комплекса других. Ещё мне приписали и начала делать инъекции и пить лекарства для восстановления после ковида: коэнзим, мексидол, курантил, вобэнзим, Омега-3,

Посмотрела ЭКГ, отклонений нет, все хорошо!
Мексидол тоже снижать давление .
В идеале должна быть комбинированная терапия:
Локрен 5 мг утром
Микардис 80 мг по 1/2табл.утром или в обед.
Аторвастатин 10( 20) мг вечером
Вит Д 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, мексидол не делать? Я сделала пока две инъекции

Попробуйте один день пропустить , посмотрите как АД будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, хорошо. Спасибо Вам огромное. Успокоили))).

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Попробуйте убрать вечерний леркамен .
Жду ответы на вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, леркамен мой врач сказала пить по половинке в случае, если давление на ночь высокое. Я его ни разу не пила за неделю. Делала Эхокардиограмму и все анализы крови. Лекарства выписывала кардиолог, но сейчас не могу поехать к ней на приём и нет связи. Поэтому обратилась здесь на сайте к специалистам. Ещё сегодня заметила, что во сне в основном сердце как трепещет, при этом пульс 60. А конкор она мне сразу отменила ( терапевт назначал)

Поняла Вас. Результаты Эхо-кг и крови можете прикрепить?
Холтер не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, ищу как прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, всё прикрепила. Сумбурно и не там ответы пишу наверное, извините. Не по порядку и не читабильно

По ЭхоКГ камеры сердца в пределах нормы. Сократительная функция сохранена. Есть незначительная регургитация клапанов, это тоже не критично. Уплотнение аорты с возрастом может появлятья, это признак атеросклероза.
Результаты анализов: ОХС, ЛПНП высокие показатели. Рекомендую статины: аторвастатин 10(20) мг вечером и через 1 мес.контроль ОХС, ТГ, ЛПНП, ЛПВП, АЛТ, АСТ, КФК-МВ.
Недостаток вит.Д, но не критично, принимайте Вит Д по 2000ед в день.
Калий чуть повышен, препараты панагнин, аспаркам не пили?

Все хорошо, я понимаю. Ответила Вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, нет не пила, не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Раушания, Д3 принимала 2200 в течение 2-х месяцев. Или не усваевается или был ещё ниже((

Здравствуйте, желательно предоставить дневник ад и пульса